Kinoprogramm

Sonntag, 23. September 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
16:00 Meine teuflisch gute Freundin (Kinofilm) ab 6 Jahre 99 Minuten
20:00 Gundermann (Kinofilm) ab 0 Jahre 127 Minuten
Montag, 24. September 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Gundermann (Kinofilm) ab 0 Jahre 127 Minuten
Dienstag, 25. September 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Gundermann (Kinofilm) ab 0 Jahre 127 Minuten
Mittwoch, 26. September 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Gundermann (Kinofilm) ab 0 Jahre 127 Minuten
Donnerstag, 27. September 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Fünf vor der Ehe - A-Cappella-Konzert (Filmtheater)
Freitag, 28. September 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
16:00 Christopher Robin (Kinofilm) ab 0 Jahre 104 Minuten
20:00 Blackkklansman (Kinofilm) ab 12 Jahre 135 Minuten
Samstag, 29. September 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
15:00 Christopher Robin (Kinofilm) ab 0 Jahre 104 Minuten
19:00 Konzert der Bläsergruppe Bramsche (Filmtheater)
Sonntag, 30. September 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
16:00 Christopher Robin (Kinofilm) ab 0 Jahre 104 Minuten
20:00 Blackkklansman (Kinofilm) ab 12 Jahre 135 Minuten
Montag, 1. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Blackkklansman (Kinofilm) ab 12 Jahre 135 Minuten
Dienstag, 2. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Blackkklansman (Kinofilm) ab 12 Jahre 135 Minuten
Mittwoch, 3. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
16:00 Christopher Robin (Kinofilm) ab 0 Jahre 104 Minuten
20:00 Blackkklansman (Kinofilm) ab 12 Jahre 135 Minuten
Donnerstag, 4. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Phantomschmerz (Kinofilm) ab 12 Jahre 98 Minuten
Freitag, 5. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
16:00 Christopher Robin (Kinofilm) ab 0 Jahre 104 Minuten
20:00 Grüner wird's nicht sagte der Gärtner und flog davon (Kinofilm) ab 0 Jahre 117 Minuten
Samstag, 6. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
16:00 Christopher Robin (Kinofilm) ab 0 Jahre 104 Minuten
20:00 Phantomschmerz (Kinofilm) ab 12 Jahre 98 Minuten
Sonntag, 7. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
16:00 Christopher Robin (Kinofilm) ab 0 Jahre 104 Minuten
20:00 Grüner wird's nicht sagte der Gärtner und flog davon (Kinofilm) ab 0 Jahre 117 Minuten
Montag, 8. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Phantomschmerz (Kinofilm) ab 12 Jahre 98 Minuten
Dienstag, 9. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Grüner wird's nicht sagte der Gärtner und flog davon (Kinofilm) ab 0 Jahre 117 Minuten
Mittwoch, 10. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Grüner wird's nicht sagte der Gärtner und flog davon (Kinofilm) ab 0 Jahre 117 Minuten
Freitag, 19. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Nessi Tausendschön "Knietief im Paradies" • Kabarett (Filmtheater)
Montag, 22. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
19:00 "Wir sind Juden aus Breslau" • Film in Anwesenheit der Regisseurin Karin Kaper (Filmtheater)
Mittwoch, 24. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
19:30 Rudelsingen (Filmtheater)
Freitag, 26. Oktober 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
16:00 Kindertheater Anna Rampe "Rumpelstilzchen" (Filmtheater)
Samstag, 3. November 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 The Quarrymen Beatles • Konzert (Filmtheater)
Mittwoch, 7. November 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Sebastian Schnoy "Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen" • Kabarett (Filmtheater)
Montag, 19. November 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
19:00 Vier Könige • Film zum Thema Psychische Erkrankungen (Filmtheater)
Donnerstag, 29. November 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 Werner Momsen • "Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow" (Filmtheater)
Sonntag, 2. Dezember 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
11:00 "Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen" ein Dokumentarfilm zum Thema Impfen (Mächtig was los!, Filmtheater)
Mittwoch, 12. Dezember 2018
Uhrzeit Titel FSK Länge
20:00 STOPPOK solo feat. Tess Wiley "Echter Klang statt Fake Noise" (Filmtheater)